项目概况
福建省智信招标有限公司 采用单一来源采购方式组织 毒品及化学品标准品采购项目(以下简称:“本项目或者采购项目”)的采购活动,特邀请下列供应商参加本项目特定采购包的协商。现将本项目有关事项告知如下:
1、项目编号:ZXWT-2026-225
2、项目名称: 毒品及化学品标准品采购项目
3、采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 292472.00
采购包最高限价(元): 292472.00
采购包保证金金额(元): 0.00
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号 |
采购标的 |
数量 |
允许进口 |
简要需求或要求 |
品目预算(元) |
中小企业划分标准所属行业 |
1-1 |
毒品及化学品标准品采购 |
1批 |
否 |
本项目为福建省公安厅毒品及化学品标准品采购项目,供应商提供的所有产品必须通过合法渠道获得,具有在中国境内的合法使用权和用户保护权的货物,具体详见采购文件; |
292472.00 |
工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
4、邀请参加本项目协商的供应商名单如下:
采购包 |
统一社会信用代码 |
供应商名称 |
供应商地址 |
1 |
91310000MA1FL688XH |
上海原思标物科技有限公司 |
上海市自由贸易试验区哥白尼路150号3幢四层 |
5、供应商的资格要求
5.1、法定条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2、特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况 |
评审点具体描述 |
资格承诺函 |
本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。 |
5.3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加协商,否则响应文件无效。
5.4、本项目不接受联合体参加,不允许成交供应商进行分包、转包。
6、采购文件的获取:
6.1获取采购文件时间:2026-08-31至2026-09-10(节假日除外)北京时间每天上午8:00至12:00,下午3:00至6:00。
6.2获取采购文件地点及方式:
(1)地点:福建省智信招标有限公司财务室(福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)
(2)方式:参加本项目协商的供应商应在获取采购文件时间截止时间前,按照以下方式办理获取采购文件手续:A、直接至我司现场报名的:须至我司填写《获取招标(采购)文件登记表》且缴纳相应金额后受理;B、通过电子邮件报名的:须按公告提供的开户名、开户行、账号及本公告的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照本公司《获取招标(采购)文件登记表》格式(下载网址:http://www.fjzxzb.com/info/302.html)填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(zhixin04@126.com)。未办理获取采购文件手续的不予以书面变更通知及不受理响应文件。
6.3采购文件售价:采购文件售价 0 元人民币(电子版),如需邮寄纸质版采购文件的邮费到付,采购文件售后不退。我司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
7、提交响应文件截止时间及提交响应文件地点:2026-09-11 10:00:00(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元开标大厅),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8、协商时间及协商地点:2026-09-11 10:00:00(北京时间),福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元福建省智信招标有限公司
9、以上如有变更,最后发布的更正公告为准,请供应商关注。
10、联系方式
采购人:福建省公安厅
地 址:福建省福州市鼓楼区华林路12号
联系人:孙明强
联系电话:0591-87094418
代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系人:张小青、廖丽松、张博艺
联系电话:0591-87616211、87530730转802
附1:账户信息
招标代理机构账户信息 |
开 户 名:福建省智信招标有限公司 |
开 户 行:中国光大银行福州市杨桥支行 |
账 号:087739120100304037933 |
特别提示 |
1、供应商应认真核对账户信息后汇入以上账户,并自行承担因汇错而产生的一切后果。 2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的***”。 |
福建省智信招标有限公司
2026年08月31日
扫一扫在手机上查看当前页面
"福建警方"微信公众号
闽政通APP
闽公网安备
35011832008-00004号